Monat: August 2018

Bundesweit Niederlassungen. Fordern Sie uns. Wir fördern Sie.

Das Bündnis verfolgt das Ziel, bundesweit präsent zu sein, damit Sie Ihren Coach und Ihren Berater direkt vor Ort haben. Wir eröffnen derzeit jeden Monat mindestens einen neuen Stützpunkt.

EU-ArGe Bündnis Zentrale

Honorare, Fördermittel, Privatkapital,
CRM Customer Relationship Management

Principal Bertila Kola, Koordinatorin Beraterteam
Telefon +49 (0)5808 769 40 40
Telefax +49 (0)5808 769 40 41
bertila.kola@buendnis.eu

Qualitätsmanagement, Qualitätssicherung,
Kooperationen und Public Relations

Project Leader Sabine Frank, QM-Beauftragte
Telefon +49 (0)4131 706 80 80
Telefax +49 (0)4131 706 80 81
sabine.frank@buendnis.eu

Seminare, Workshops, Events, Weiterbildung
Die Phoenix Akademien | HeideAkademie e.V. 
VR 200527 LG | Gegründet 28.08.2009
Project Leader Klaus Petersen
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
klaus.petersen@buendnis.eu
Unser Eventkalender


Niederlassungen

Niederlassung Augsburg
Senior Associate Cordula Ahrens
Telefon +49 (0)8208 29 30 005
Telefax +49 (0)8208 29 30 006
cordula.ahrens@buendnis.eu

Niederlassung Berlin
Junior Associate Nicola Schulze
Telefon +49 (0)176 47 67 83 86
Telefax +49 (0)40 524 76 346
nicola.schulze@buendnis.eu

Niederlassung Bremen
Senior Associate Constanze Wegjahn
Telefon +49 (0)4433 96 85 91
Telefax +49 (0)40 524 76 346
constanze.wegjahn@buendnis.eu

Niederlassung Dresden
Coach Frank Grossmann
Telefon +49 (0)1511 650 88 13
Telefax +49 (0)40 524 76 346
frank.grossmann@buendnis.eu

Niederlassung Düsseldorf
Junior Associate Dipl. Betriebswirt
Richard Budke-Schmidt
Telefon +49 (0)2181 47 26 70
Telefax +49 (0)40 524 76 346
richard.budke.schmidt@buendnis.eu

Niederlassung Erfurt
Senior Associate Andreas Otto
Telefon +49 (0)172 30 75 791
Telefax +49 (0)40 524 76 346
andreas.otto@buendnis.eu

Niederlassung Essen
Senior Associate Diana Aslan
Telefon +49 (0)176 24 08 54 10
Telefax +49 (0)5741 23 79 551
diana.aslan@buendnis.eu

Niederlassung Hamburg
Coach Pierre Mahmoud
Telefon +49 (0)176 32 40 41 28
Telefax +49 (0)40 468 99 798
pierre.mahmoud@buendnis.eu

Niederlassung Hannover
Senior Associate Dr. Peter Barth
Telefon +49 (0)160 760 11 91
Telefax +49 (0)4131 706 88 47
peter.barth@buendnis.eu

Niederlassung Ingolstadt
Junior Associate Ulrich Auburger
Telefon +49 (0)171 446 20 70
Telefax +49 (0)8208 293 00 06
ulrich.auburger@buendnis.eu 

Niederlassung Kiel
Junior Associate Frauke Lange
Telefon +49 (0)1578 176 34 55
Telefax +49 (0)40 524 76 346
frauke.lange@buendnis.eu

Niederlassung Köln
Junior Associate Lisa Güttler
Telefon +49 (0)170 2742 763
Telefax +49 (0)5741 23 79 551
lisa.guettler@buendnis.eu

Niederlassung Leipzig
Junior Associate Vanessa Klarens
Telefon +49 (0)3901 476 01 02
Telefax +49 (0)3901 476 01 04
leipzig@buendnis.eu

Niederlassung Lüneburg
Junior Associate Ariane Peters
Telefon +49 (0)4131 706 80 84
Telefax +49 (0)4131 706 80 85
lueneburg@buendnis.eu

Niederlassung Nürnberg
Coach Sven Schäffer
Telefon +49 (0)160 800 70 43
Telefax +49 (0)40 524 76 346
sven.schaeffer@buendnis.eu

Niederlassung Offenbach
Senior Associate Jochen Friedrich
Telefon +49 (0)6104 953 05 70
Telefax +49 (0)6104 92 39 83
jochen.friedrich@buendnis.eu

Niederlassung Schwerin
Senior Associate Jessica Ganghofer
Telefon +49 (0)3901 476 01 02
Telefax +49 (0)3901 476 01 03
jessica.ganghofer@buendnis.eu

Niederlassung Uelzen
Junior Associate Magdalena Gyth
Telefon +49 (0)5808 769 40 39
Telefax +49 (0)5808 769 40 41
uelzen@buendnis.eu