Schlagwort: Personalmanagement

Bundesweit Niederlassungen. Fordern Sie uns. Wir fördern Sie.

Das Bündnis verfolgt das Ziel, bundesweit präsent zu sein, damit Sie Ihren Coach und Ihren Berater direkt vor Ort haben. Wir eröffnen derzeit jeden Monat mindestens einen neuen Stützpunkt.

Aktuell sind wir im Norden in der Region Kiel sowie der Metropolregion Hamburg mit verschiedenen Niederlassungen vertreten. In Niedersachen haben wir Niederlassungen in Lüneburg, Uelzen, Celle und Wolfsburg für Sie als Anlaufstellen. In den Neuen Bundesländern finden Sie uns in den Regionen Schwerin, Salzwedel, der Metropolregion Berlin-Potsdam mit dem Stützpunkt in Potsdam, in den Regionen Magdeburg, Dresden und Leipzig sowie in Erfurt mit dem Einzugsbiet Fulda und Kassel. Weiter westlich finden Sie unsere Niederlassungen in Frankfurt, in der Metropolregion Ruhrgebiet mit dem Stützpunkt in Köln und Duisburg, in Stuttgart sowie in  der Metropolregion Nürnberg-Ingolstadt mit der Niederlassung in Ingolstadt. Weiter südlich sind wir mit der Niederlassung Augsburg präsent. Hier finden Sie unsere Kommunikationsdaten und Berater:

EU-ArGe Bündnis Zentrale

Honorare, Fördermittel, Privatkapital,
CRM Customer Relationship Management

Principal Bertila Kola, Koordinatorin Beraterteam
Telefon +49 (0)5808 769 40 40
Telefax +49 (0)5808 769 40 41
bertila.kola@buendnis.eu

Qualitätsmanagement, Qualitätssicherung,
Kooperationen und Public Relations

Project Leader Sabine Frank, QM-Beauftragte
Telefon +49 (0)4131 706 80 80
Telefax +49 (0)4131 706 80 81
sabine.frank@buendnis.eu

Terminabsprachen bundesweit
Personalmanagement, Social Media
Case Team Leader Johannes von Oettingen
Telefon +49 (0)5808 769 40 39
Telefax +49 (0)5808 769 40 41
johannes.von.oettingen@buendnis.eu

Seminare, Workshops, Events, Weiterbildung
Die Phoenix Akademien | HeideAkademie e.V. 
VR 200527 LG | Gegründet 28.08.2009
Project Leader Klaus Petersen
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
klaus.petersen@buendnis.eu
Unser Eventkalender


Niederlassungen

Niederlassung Augsburg
Consultant Corinna Isenbarth
Telefon +49 (0)8208 29 30 005
Telefax +49 (0)8208 29 30 006
corinna.isenbarth@buendnis.eu

Niederlassung Celle
Consultant Annette Köhler
Telefon +49 (0)4131 706 88 46
Telefax +49 (0)4131 706 88 47
annette.koehler@buendnis.eu

Regionaldirektion Dresden (ab 01.10.2018)
Interim-Manager Rolf Neuendorf, Partner
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
office@minervafunds.eu

Niederlassung Duisburg
Consultant Peter Woelk
Telefon +49 (0)5741 23 79 550
Telefax +49 (0)5741 23 79 551
peter.woelk@buendnis.eu

Regionaldirektion Erfurt (ab 01.10.2018)
Interim-Manager Sabine Frank, Project Leader
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
sabine.frank@buendnis.eu

Regionaldirektion Hamburg
Senior Associate Pierre Mahmoud
Telefon +49 (0)40 468 99 879
Telefax +49 (0)40 468 99 798
pierre.mahmoud@buendnis.eu

Niederlassung Ingolstadt
Consultant Ulrich Auburger
Telefon +49 (0)8208 293 00 05
Telefax +49 (0)8208 293 00 06
ulrich.auburger@buendnis.eu 

Regionaldirektion Kiel (ab 01.10.2018)
Interim-Manager Bertila Kola, Principal
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
bertila.kola@buendnis.eu

Niederlassung Köln
Consultant Frank Thiele
Telefon +49 (0)5741 23 79 550
Telefax +49 (0)5741 23 79 551
frank.thiele@buendnis.eu

Regionaldirektion Leipzig
Senior Associate Robin Richter
Telefon +49 (0)3901 476 01 02
Telefax +49 (0)3901 476 01 04
robin.richter@buendnis.eu

Niederlassung Leipzig-Alt West
Consultant Lana Ivulans
Telefon +49 (0)3901 476 01 03
Telefax +49 (0)3901 476 01 04
lana.ivulans@buendnis.eu

Niederlassung Leipzig-Eutritzsch
Consultant René Crongeyer
Telefon +49 (0)3901 476 01 03
Telefax +49 (0)3901 476 01 04
rene.crongeyer@buendnis.eu

Niederlassung Leipzig-Mockau
Consultant Nicky Strauch
Telefon +49 (0)3901 476 01 03
Telefax +49 (0)3901 476 01 04
nicky.strauch@buendnis.eu

Regionaldirektion Lüneburg
Senior Associate Frank Hornfeck
Telefon +49 (0)4131 706 80 84
Telefax +49 (0)4131 706 80 85
frank.hornfeck@buendnis.eu

Niederlassung Lüneburg
Consultant Bahador Khaghani
Telefon +49 (0)4131 706 80 84
Telefax +49 (0)4131 706 80 85
bahador.khaghani@buendnis.eu

Niederlassung Lüneburg-Reppenstedt
Consultant Adrian Bober
Telefon +49 (0)4131 706 80 84
Telefax +49 (0)4131 706 80 85
adrian.bober@buendnis.eu

Regionaldirektion Magdeburg (ab 01.10.2018)
Interim-Manager Bertila Kola, Principal
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
bertila.kola@buendnis.eu

Regionaldirektion Offenbach
Senior Associate Jochen Friedrich
Telefon +49 (0)6104 92 39 82
Telefax +49 (0)6104 92 39 83
jochen.friedrich@buendnis.eu

Regionaldirektion Potsdam (ab 01.10.2018)
Interim-Manager Rolf Neuendorf, Partner
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
office@minervafunds.eu

Niederlassung Schwerin
Associate Consultant Jessica Ganghofer
Telefon +49 (0)3901 476 01 02
Telefax +49 (0)3901 476 01 03
jessica.ganghofer@buendnis.eu

Regionaldirektion Stuttgart (ab 01.11.2018)
Interim-Manager Sabine Frank, Project Leader
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
sabine.frank@buendnis.eu

Niederlassung Uelzen
Consultant Daniel Baum
Telefon +49 (0)5808 769 40 39
Telefax +49 (0)5808 769 40 41
daniel.baum@buendnis.eu

Regionaldirektion Wolfsburg (ab 01.11.2018)
Interim-Manager Bertila Kola, Principal
Telefon +49 (0)40 524 76 345
Telefax +49 (0)40 524 76 346
bertila.kola@buendnis.eu